Бизнес в Инстаграме

Бизнес в Инстаграме

Instagram – это социальная сеть, которая стала особенно популярной в России в 2014 г. Она создана для того, чтобы пользователи делились друг с другом фотографиями, картинками, делали свои заметки и общались. Основа Инстаграма – визуальный контакт.

Сегодня, помимо фотографий пользователи могут записывать и делиться друг с другом видеофайлами (записи до 15 секунд). На фото и видео можно накладывать различные фильтры, вставлять хештеги и подписи в посты.

На популярность Инстаграма повлияла и прошедшая не так давно ее интеграция с «ВКонтакте». Пользователи теперь могут привязать свой адрес в Instagram в настройках «ВК» и автоматически публиковать на странице, тот материал, что показан в Инстаграме. Дальше произошло ожидаемое событие: миграция администраторов публичных страниц «ВК» в Instagram. После этого, владельцы популярных групп «ВК» решили создать и развивать в Инстаграм свои сообщества.

В Инстаграме можно размещать рекламу по взаимообмену.  Две страницы одновременно дают рекламу друг друга. Сегодня, существует множество сервисов, которые помогают покупать и продавать рекламу в Инстаграм. В этом сообществе любой желающий (у которого есть более-менее развитая страница в IG) может публиковать свою анкету. В ней указана информация о теме страницы, её активности, а также стоимости рекламы.

С чего начать работу?

1) С темы. У вашей группы должна быть тематика и целевая направленность на конкретную группу пользователей – поп-музыка, свадьбы, праздники, кулинария и т.д.

2) Реклама. Прежде, чем вы сможете зарабатывать на рекламе сами, вам придется потратить свои средства, покупать рекламу и размещаться самим на популярных страницах.

3) Организация работы страницы. Установите стандарты – сколько раз и когда вы размещаете постов в течение дня, например, 3 или 4 публикации в день.

4) Заработать на рекламе. На первых этапах развития вашей страницы не гонитесь за прибылью и рекламой. Пользователям это может не понравится, и они просто уйдут от вас навсегда.

Если вы даёте человеку бесплатно хорошие порции контента в течение продолжительного времени, то он привыкает получать от вас интересную информацию. Затем, он готов время от времени смотреть рекламу на вашей странице. Это уже не напрягает его.

5) При оформлении страницы, не забудьте указать свои контакты, как с вами связаться.

6) Если вы хотите размещать рекламу у себя на странице, то вам следует следить за работой ваших конкурентов в сети. Посмотрите, какую и чью рекламу они размещают. Далее, уже вы можете сами начать поиск контактов данных рекламодателей и писать им с предложениями о рекламе. Не нужно к этому относиться с негативом. Вы также, помогаете своим клиентам улучшать их бизнес, даёте им выход на целевую аудиторию. Эта аудитория – потенциальные клиенты, которые могут со временем стать реальными.