Вконтакте для бизнеса

Вконтакте для бизнеса

Вконтакте – это социальная сеть, с помощью которой можно привлекать клиентов и повышать узнаваемость бренда компании. Известно, чтобы быть ближе к клиентам, нужно идти в место их наибольшего скопления.

С чего начать?

Для начала, нужно завести группу в социальной сети. Затем заняться ее рекламой и продвижением. Часто, интересный контент может помочь привлечь завидную массу клиентов. Вам нужен качественный, уникальный и интересный контент (наполнение), конкурсы и опросы и определенная сумма средств на продвижение группы посредством рекламы.

Для продвижения Вам подойдет группа, если вы будете активно приглашать пользователей вступать в сообщество, стимулировать участников самим публиковать посты и начинать обсуждения.

Выбирайте публичную страницу, в том случае, если хотите размещать официальную информацию компании, брендированный контент и самостоятельно управлять обсуждениями на странице. Здесь вы не сможете приглашать пользователей для подписки на страницу. Но можно оповещать их о ней. В большинстве случаев для продвижения бизнеса более подходит такая публичная страница.

Советы по организации сообщества

Можно автоматизировать показ новостей и информации в вашей группе, через кнопку настройки или самостоятельно размещать новости в определенное время.

Активность

Активность в вашей группе поднимают конкурсы, опросы, интересные посты. Можно предложить какой-то свой товар или услугу бесплатно и устроить конкурс. Популярностью пользуются – перепосты новостей. С помощью них можно набирать больше аудитории в группу!

Реклама страницы

Вы можете оплачивать переходы или показы объявления. Используйте оптимальные настройки таргетирования, чтобы привлекать целевую аудиторию.

Анализ

В разделе «Статистика» администратору паблика доступны вкладки «Посещаемость», «Охват» и «Активность». На вкладке «Посещаемость» уделяйте внимание данным о просмотрах и уникальных посетителях. Анализируйте, ваши действия по продвижению и реакцию посетителей.

Визуализация

Следите за красивым, эффектным наполнением вашей группы и за оформлением самой страницы, фотоальбомов и пр.

Реклама в оффлайне

Публикуйте название страницы и URL на полиграфии, рекламных буклетах, визитках, сувенирах и прочей рекламной продукции.

Теги

Помечайте ваши публикации #хэштегами. Это может повысить видимость ваших постов. Для определения популярных тегов есть разные сервисы, например сервис Тренды «Вконтакте».