Инстаграм для бизнеса

Инстаграм для бизнеса

Популярность визуального контента с каждым годом растет, а вместе с тем увеличивается и количество компаний, которые используют Инстаграм для бизнеса.

Советы по продвижению компании в Инстаграме:

1. Связь учетной записи со всеми остальными соц. сетями

Займитесь брендингом своей страницы в Инстаграм — добавьте логотип компании, URL сайта, информацию о бизнесе.

Затем, свяжите учетную запись Instagram с другими социальными сетями. Вы сможете быстро распространять контент по всем платформам сразу.

2. Многообразие наполнения

Визуальный контент получает наибольший отклик в соцсетях. Главное, это разнообразие контента и его уникальность. Вы можете отслеживать — в какое время дня ваши посты получают наибольший отклик и добавлять призыв к действию.

3. Хештеги

Не забывайте добавлять к каждому фото и картинке соответствующий хэштег. С его помощью, читатели могут находить интересующую их информацию в разных социальных сетях.

Чтобы получать уведомления о публикации записей с интересующими вас хэштегами, есть инструменты, такие как Tagboard, Keyhole и другие. С помощью них вы сможете искать новости по интересующим хештегам и анализировать работы конкурентов.

4. Привлечение

Определите способ привлечения клиентов – конкурсы, розыгрыши призов, акции и пр. К примеру, вы можете попросить читателей публиковать свои фотографии с вашим продуктом. В подарок они могут получить например, скидку или подарочный сертификат за активное участие.

5. Анализ эффективности

Очень важно научиться использовать инструменты аналитики в Инстаграме, такие как Curalate или BlitzMetrics. Они дают информацию об активности пользователей в сети. Они являются платными, но предлагают широкие возможности для оценки эффективности стратегий в соц. сетях.

Если вы хотите освоить социальную сеть Инстаграм и желаете научиться зарабатывать в ней — пройдите этот курс по Инстаграму для самостоятельного изучения.

Чтобы увеличивать количество подписчиков, можно использовать следующие рекомендации:

  • подключите аккаунт в Инстаграме к Фейсбуку;
  • отмечайте фото популярными хэштегами;
  • участвуйте в обсуждениях, конкурсах;
  • показывайте интересные видео своим пользователям;
  • подписывайтесь на обновления других, комментируйте и отмечайте фото.

Вообще, Инстаграм является отличным инструментом для распространения визуальной информации. Он прост в использовании и популярен в России и за рубежом.