Какой Интернет-магазин выгодно открыть в 2020 году

Какой Интернет-магазин выгодно открыть в 2020 году

Если, вы решили открыть свой интернет-магазин. У вас есть 2 пути:

  • продавать массовый товар, который предлагают все;
  • продавать эксклюзивный, штучный товар.

Первый вариант у продавцов более востребован, так как вы выбираете популярный товар для реализации, о котором знают все (одежда, обувь, техника, детские товары и пр.). В данном случае, одной из главных ваших задач будет – поиск поставщика с привлекательной ценой продукта.

Если вы продаете товары под известным брендом, то сам товар уже не нуждается в активной рекламе. Все клиенты о нем знают. Чтобы люди покупали его у вас, предлагайте покупателям выгодные цены, бонусы, скидки, бесплатную доставку.

Второй вариант, что продавать через Интернет-магазин – это менее востребованные, штучные или даже редкие товары. Здесь продавец выбирает более узкий сегмент рынка (товары для малышей, handmade, товары для животных).

Какие интернет-магазины популярны в 2020 году?

Книги. Книги и сопутствующая бумажная продукция (блокноты, ежедневники, тетради) до сих пор имеют хороший спрос. Вопреки всем тенденциям века высоких технологий, по-прежнему, остается много подростков и взрослых, которые при выборе между бумажной книгой или электронной выберут первое. Главное, найти своих клиентов и привлечь в ваш магазин.

Секс-шоп. Приобретение товаров этого направления в магазинах смущает людей, поэтому они лучше выберут себе товар в интернете и сделают заказ, чем лично идти в магазин и выбирать, то что им подойдет. Это довольно узкий сегмент, но популярность таких магазинов и спрос на них с каждым годом растет.

Сувениры и подарки. Беспроигрышный вариант. Покупатель, не выходя из дома, может подобрать подарок по внешнему виду и характеристикам. Подарки дарят все и всем. Поэтому, данная ниша рынка также востребована среди покупателей. Главное, не сильно завышать цены и предлагать клиентам бонусы. Чтобы, они понимали – у вас приобрести такой продукт будет чем-то выгоднее, чем у остальных.

Зоотовары. У многих есть домашние животные. Отсюда и востребованность зоотоваров. Доставка крупных товаров – корм, наполнители, клетки, до дверей пользуется спросом. Есть и те клиенты, которые предпочитают ежемесячно заказывать в магазине один и тот же товар — автоматическим заказом.

Одежда и обувь. В данной сфере конкуренция высока, но нельзя назвать выбранную нишу полностью заполненной. Выбирайте узкие сегменты – детская одежда, костюмы на праздник, платья, спецодежда. Чтобы переманить к себе клиента, у вас два варианта – снизить стоимость, по сравнению с магазинами конкурентов или предложить оригинальные, необычные вещи, которых нет у остальных.

Смартфоны и гаджеты. Их продажа является самым популярным направлением электронной торговли. Все хотят себе новый айфон или макбук. А в связи с короновирусом все активнее используют Интернет для поиска нужных товаров и услуг.