Как бесплатно открыть Интернет-магазин

Как бесплатно открыть Интернет-магазин

Есть несколько вариантов как бесплатно или с минимальными вложениями открыть свой Интернет-магазин.

1) Собственноручная разработка

В данном случае вам потребуются знания в разработке сайтов и программировании, вы приобретаете домен, хостинг, устанавливаете движок на сайт, создаете свой дизайн и наполняете его своим контентом – товары, статьи, описание, цены и пр.

2) Покупка готового Интернет-магазина

Если кто-то ранее сделал свой магазин, а затем отошел от этого дела и сайт оказался ему не нужен. В этом случае, вы приобретаете его и занимаетесь его доработкой, обновлением под ваши запросы. Это бюджетный вариант покупки, так как серьезные компании заказывают разработку сайтов с нуля у профессионалов.

3) Оплата создания собственного магазина. Цены здесь варьируются от 10 до 100 тысяч рублей. Множество факторов повлияет на то, сколько будет стоить интернет-магазин в итоге. Регион, спрос, популярность и профессионализм разработчиков, наполнение и функциональность вашего магазина.

4) Открытие магазина на готовой торговой площадке. В России такие, например, tiu.ru, pulscen.ru, Авито. Данные площадки уже раскручены и популярны у пользователей. Вам остается внести плату за возможность создания сайта на готовой платформе и использования функционального пакета (полгода, год) и настроить его. Вам предоставляется возможность быстрого старта для ваших продаж.

5) Создать Интернет-магазин «ВКонтакте». Да, сейчас социальные сети проникли почти все сферы интернет-жизни. Вы можете создать собственную группу или страницу Вконтакте и наполнять ее содержанием – товары, описания, каталоги и прочее. Либо, можно воспользоваться новыми возможностями Вконтакте – создание или покупка собственного приложения для интернет-магазина Вк. Такой магазин можно создать совсем бесплатно или с минимальными вложениями, в отличие от других вариантов, но такой интернет-магазин не является полнофункциональным решением.

Конструкторы сайтов для бесплатного открытия магазина

Сервис под названием Setup.ru позволяет бесплатно создать свой магазин в Интернете. Вы сами подбираете дизайн, наполнение, настраиваете мета-теги. В дальнейшем вы можете перейти на платные аккаунты с расширенными возможностями.

Еще один подобный сервис — http://storeland.ru. Этот сервис обладает куда более широкими возможностями, однако на бесплатной основе пользоваться ими можно лишь в течение месяца. Здесь есть инструменты статистики, анализа, вариантов настройки, оплаты товаров.

Таких сервисов для создания готовых сайтов в Интернете множество. Их функциональность и стоимость использования можно оценить сразу же, зайдя на страницу данных компаний и ознакомившись с условиями.

Создать Интернет-магазин — это только начало, главное — найти потом покупателей на свой товар. Для этого есть много способов привлечения посетителей на сайт, например, SEO-продвижение.  

А по-хорошему, прежде чем создавать свой Интернет-магазин нужно протестировать спрос на предлагаемые товары. Если заявки и оплаты идут — смело открывайте свой Интернет-магазин, если нет — попробуйте найти другой товар или начать с услуг.