Как выбрать банк для открытия расчетного счета ИП и ООО

Как выбрать банк для открытия расчетного счета ИП и ООО

Как определиться с выбором банка, в котором будет открыт ваш расчетный счет для ведения бизнеса ООО или ИП?

Итак, вы определились с открытием своего ИП или ООО, зарегистрировались. Пора начинать свою деятельность. А значит, первым делом, необходимо открыть свой расчетный счет в одном из банков вашего города или местности, где вы проживаете.

Как же определиться с выбором банка?

Во-первых, не стоит бежать в самый популярный. Надо просто определить и оценить все услуги, предлагаемые банками, при обслуживании расчетного счета.

Здесь на помощь вам придет Интернет, а также программа ДубльГИС. Вы можете получить весь список банков, их адреса и телефоны, находящиеся в вашем городе.

Но не надо бегать по всем банкам и расспрашивать об услугах. Достаточно зайти на официальные сайты банков и найти предложения «бизнесу», «частному бизнесу» или подобное.

Во-вторых, надо изучить все предложения по этому вопросу, включая всю ценуоткрытия расчетного счета и различных банковских комиссий, за ведение счета. Просчитав, все будущие расходы, вы уже можете увидеть преимущества того или иного банка.

Для открытия счета в банке, вам потребуются почти все копии ваших учредительных документов, заверенные нотариусом. Уточните в банке, список и требования. Некоторые банки требуют заверить эти документы в налоговой инспекции.

Также, сразу надо узнать о том, как вы будете обслуживаться в банке. Самое главное-это стоимость и защита всех операций. Банк может вам предложить дистанционные системы банковского обслуживания. Все эти услуги платные. Но без них в нашем современном мире не обойтись.

Банк должен быть удобным по месту расположения. График работы должен устраивать вас. Стоимость открытия и ведения банковских операций должна быть разумной.

Можно прочитать отзывы в интернете , можно и понаблюдать, как обслуживают юридических лиц в банке. Бывают такие специалисты, что и подходить не захочешь.

Необходимо всегда помнить, что вы клиент банка и вправе требовать исполнения всех пунктов договора.

Для привлечения клиентов, банки иногда проводят различные акции по снижению цен на свои услуги. Поинтересуйтесь о сроках таких акций и воспользуйтесь приятными скидками.