Как заработать деньги?

Как заработать деньги?

Есть множество способов заработать деньги, помимо традиционных – устройство на постоянную работу или открытие собственного бизнеса. Можно зарабатывать на создании и ведении своего сайта, блога, собственного интернет-магазина, занятиях рукоделием и оказании услуг.

Разберем подробнее некоторые виды деятельности, которые помогут вам заработать деньги.

1. Перепродажа товаров в интернете
Покупка и последующая перепродажа товаров. Идея проста – вы покупаете товар дешевле, а продаете в другом месте дороже. Например, популярностью пользуется в России сайт Авито.

2. Реализация импортных товаров
Заказ товаров с сайтов Ebay, Aliexpress, Таобао и продажа их на досках объявлений в вашем городе. Или на своем сайте. Выгода в том, что, на импортных сайтах значительное количество товаров имеет низкие цены и бесплатную доставку.

3. Оказание услуг
Другими словами — продажа своих умений. То, что есть у вас и то, что нужно другим. Подумайте. Это могут быть ваши отличные знания английского языка. С ними вы можете заняться обучением других людей. Вы отлично ремонтируете сантехнику? Найдется много людей, которым понадобятся ваши услуги. Главное – найти клиентов. Можно размещать объявления или создать собственную страницу с услугами в интернете (одностраничник), сайт. Если вы владеете какой-либо учебной дисциплиной (решаете примеры по математике, умеете писать рефераты или курсовые работы, выполняете чертежи) — то стоит зарегистрироваться на сайте Topwork24 и выполнять студенческие работы на заказ.

4. Ведение сайта или блога
На сайте или блоге можно размещать уникальную, полезную информацию с интересными статьями и рисунками. Но здесь понадобится продвижение вашего сайта, реклама. Когда у вас появится большая аудитория читателей, вы сможете зарабатывать на сайте, блоге деньги с рекламы и партнерских программ, размещая платные статьи.

5. Собственный интернет-магазин
Интернет-магазин, если он грамотно организован, может стать довольно прибыльным бизнесом. Он окупается в относительно короткие сроки, требует не очень больших стартовых вложений и достаточно прост в организации, при грамотной настройке.

6. Рукоделие, хенд мейд
Создавать и продавать свои маленькие произведения искусства вы можете на тематических сайтах рукоделия, в соц. сетях или на досках объявлений. Покупателей на необычные уникальные товары находится достаточно много и продаются они хорошо.

7. Фриланс
Существует множество сайтов для фрилансеров (например, сайт Work-zilla), где заказчики оставляют различные задачи для копирайтеров, дизайнеров, разработчиков полноценных сайтов, маркетологов, переводчиков и пр. Если вы обладаете нужными заказчикам умениями, то это может вам отлично подойти.

Конечно, это далеко не полный список всех возможных вариантов, однако есть над чем задуматься и взять на вооружение несколько вариантов для себя.