Как создать канал на Ютюб

Как создать канал на Ютюб

Канал на Ютюб (YouTube) отлично подходит для общения, взаимодействия с аудиторией, продвижения бренда компании и привлечения клиентов на сайт.

Я уже несколько лет веду свой канал на Ютюб, на нем выкладываю видео, которые помогают начинающим предпринимателям разобраться во многих вопросах. Это вопросы, связанные с финансами, бухгалтерией, бизнес-планированием и другие. Канал будет полезен для начинающих офф-лайн предпринимателей, а также для новичков в инфобизнесе. Приглашаю вас подписаться на канал и получать самую актуальную информацию для бизнеса.

Если вы тоже решили создать свой канал на Ютюбе, то вы должны продумать свой контент – он должен быть качественный. Чтобы привлечь пользователей, нужно их заинтересовать. Уникальность должна присутствовать в вашей работе непременно.

Определитесь, какая тематика видеосообщений подойдет для ваших целей:

  • видеоблоги,
  • ролики с новостями и актуальной информацией;
  • видеоинструкции, прохождения игр,
  • обзоры фильмов, видео, игр, электронных устройств и т. д.;
  • юмористические шоу, скетчи;
  • музыкальные видео.

Возможно, вы придумаете что-то свое и совершенно новое в уникальном формате!

Создание канала на Ютубе

Чтобы добавить свой канал, понадобится зарегистрироваться на сайте www.youtube.com и войти в раздел «Мой канал». Указываете свои личные данные, название канала. И можно приступать к его оформлению и настройке. Создание канала не занимает много времени, главное — его дальнейшее регулярное наполнение и продвижение, привлечение подписчиков. 

Продвижение видео на Ютубе

Вы можете сразу начать подвигать свой канал и ролики на нем на других сайтах, форумах, блогах, соц. сетях.

— Можно дать права своим зрителям встраивать свой контент, чтобы они сами продвигали его. У каждого видео есть URL для встраивания. Им можно воспользоваться, чтобы разместить видео на сайте.

—  Если ваши видео посвящены обзорам продукции, упоминайте как можно больше дополнительной информации. Добавляйте в теги идентификаторы UPC, EAN, ISBN, MPN, а также модель и бренд.

— Регулярно добавляйте новые видео на свой канал (не 1 раз в месяц, а по 3-4 видео в неделю, или если ваша тема это позволяет, то по несколько новых видео в день).

— Видео нужно делать разнообразные: интервью, запись с экрана компьютера, запись с презентации, запись с вебинара, запись с тренинга и.т.д.

Взаимодействие со зрителями

1. Полезно применять описания и использовать баннеры. Это привлекает внимание зрителей и большая вероятность, что им захочется дать оценку вашей работе, подписаться на вас или оставить комментарий.

2. Разрешите пользователям оставлять комментарии на страницах видео, это даст вам возможность установить обратную связь с аудиторией.

3. Вы также можете разделить ваши видео на канале по группам с темами (плейлисты). Так пользователь будет сразу, при заходе на ваш канал видеть тематику видео по разделам и выбирать тот, который ему нужен.

Например, на моем канале, который создан для начинающих предпринимателей есть такие плейлисты:

— Бухгалтерия для предпринимателей;

— Полезное для ИП;

— Специальные налоговые режимы;

— Регистрация бизнеса: ООО или ИП и многие другие.

4. Общайтесь с аудиторией при помощи видеообращений, комментариев. Задавайте зрителям вопросы и учитывайте их интересы.

5. Устраивайте конкурсы, акции, красиво оформляйте свой канал и снимайте качественные видео.

После того как вы наберете более 1000 подписчиков и более 4000 часов просмотра ваших видео в течение последних 12 месяцев — вам станет доступна монетизация канала (подключение рекламы, за просмотр которой вам платят). Подробнее читайте в правилах на Ютюбе.