Нужен ли мобильный банк предпринимателю

Нужен ли мобильный банк предпринимателю

Ответ однозначен — конечно нужен! В чем же его преимущества?

Мобильный банк устанавливается на вашем телефоне, а значит всегда под рукой. Конечно, телефон нужен современный, чем новее модель, тем больше возможностей.

Установить его очень просто, надо скачать специальное приложение на сайте банка.  Мобильный банк будет оповещать вас о всех действиях, происходящих на вашем счете, сразу же, как произойдет операция по зачислению или списанию средств, находящихся на счете.

Например, клиент перевел вам оплату за продукт или услугу, вы можете проверить ее поступление с телефона в любое время дня и ночи. Вы можете находиться в любой стране, на даче или на природе, но всегда будете в курсе движений на вашем расчетном счете.

Круглосуточно вы можете запросить информацию о состоянии вашего счета. Или произвести некоторые платежи, которые доступны в приложении. Круг этих платежей ограничен. Чаще всего это оплата за связь, услуги жкх и переводы на другие счета.

Единственный минус — это небольшой экран телефона. Если у вас плохое зрение, то вам тяжеловато будет проводить платежи, но это возможно!

За все эти действия будет начисляться оплата. Поэтому заранее ознакомьтесь с тарифами  выбранного банка.

Для других видов платежей, таких как зачисление заработной платы работникам и подобное необходимо будет воспользоваться системой «Банк-клиент» т.е непосредственно с вашего персонального компьютера, где установлена эта система, либо воспользоваться системой «Интернет-банк».

Для предпринимателя использование мобильного банка сбережет уйму времени, вы всегда будете в курсе о всех денежных операциях и о состоянии вашего счета. А также банк использует мобильный банк для привлечения новых клиентов и доведения информации до своих клиентов о всех проводимых акциях, новшеств и преимущества работы именно с этим банком.

Банку, который предлагает своим клиентам возможность отслеживать движение на своем расчетном счете  при помощи мобильных устройств, можно доверять. Значит банк развивается, следит за  современными технологиями, думает о своем имидже и о безопасности денежных средств своих клиентов.

Операционные системы современных смартфонов обладают  сильной защитой персональных данных, что имеет самое важное значение в их применении.

За мобильным банком несомненно будущее в жизни современного предпринимателя.