Одноклассники для бизнеса

Одноклассники для бизнеса

«Одноклассники» – социальная сеть, созданная для общения. Сегодня она развивает себя и как рекламная платформа для бизнеса.

Эта сеть насчитывает более 125 миллионов человек аудитории и около 40 миллионов уникальных посетителей в сутки.

С чем здесь можно работать?

1. Оповещения

С их помощью вы сможете оценить отношение ваших друзей к публикации, а также значительно расширить аудиторию поста, благодаря контактам ваших подписчиков.

2. Опросники

Проведение опросов позволит вам получать ответы на вопросы и объять большой круг аудитории собственных подписчиков и их знакомых.

3. Проведение конкурсов

Их проведение возможно при использовании специального вида фотоальбома, который имеет особые правила показа. Все действия по голосованию в конкурсе переходят в новости друзей. Это поможет привлечь к вашему альбому с конкурсом большой круг пользователей.

4. Таргетинг

Традиционный инструмент в «одноклассниках» и других сетях. Вы просто составляете рекламное объявление, задаёте ему настройки, определяете стоимость за показ или переход. Готово.

5. Код

Вы можете вставить в свою группу определенный внешний код, он позволит расширить функционал вашей страницы.

В iframe, например, вы можете вставить форму регистрации и собирать лиды, установить форму, позволяющую рекомендовать вашу компанию или товары друзьям, либо выводить информацию об акциях и возможность заказать или забронировать товар.

Инструменты этой сети включают также:

  • Брендированные приложения — это приложение компании, где можно использовать полностью брендированное оформление — логотип, оформление, цвета. С его помощью можно внедрить на страницу инструменты и сделать экспорт данных по пользователям в Вашу CRM.
  • Платные размещения в группах. Купля-продажа постов на их размещение в группах.
  • Медийная реклама. Показ баннеров на страницах пользователей, здесь оплата идёт за определенное количество показов.
  • Преролы в роликах (тех, которые грузят сами пользователи) позволяют размещать видео-рекламу в начале показа. Здесь есть ограничение: на одного пользователя в день отводится один прерол.
  • Распространение видео. В «Одноклассниках» есть функциональный видео-раздел, он дает возможность распространить ваше видео на широкий круг пользователей.

На сегодняшний день «Одноклассники» фокусируют значительное внимание на развитии бизнеса и эту сеть теперь  уже свободно можно называть перспективной рекламной площадкой для вашего бизнеса!