Подними свой сайт в выдаче Google за 5 приемов!

Подними свой сайт в выдаче Google за 5 приемов!

Не буду вам в очередной раз пересказывать, что такое SEO-продвижение и какие колоссальные возможности есть у этого инструмента. Почитать подробности вы можете здесь.

В этой статье сосредоточусь на конкретных приемах. Читайте внимательно и применяйте – это уже непосредственно технология SEO-продвижения в Google.

Прием 1. Создаем сайт на WordPress

Почему обязательно на WordPress? Помимо перечисленных достоинств, еще и потому, что сайты на этой платформе хорошо «воспринимают» поисковые роботы! И оптимизировать такой сайт – проще. Если ваш сайт сделан на базе другой платформы, поинтересуйтесь у ваших программистов, как можно перенести его на WordPress. Или вы можете найти специалиста, который переведет сайт здесь.

Прием 2. Подбираем ключевые слова
О, это основа основ! Найдите минимум 5 ключевых слов по вашей тематике. Это должны быть те слова и фразы, которые набирают люди в поисковой строке Google, когда ищут товар из вашего ассортимента. Если у вас интернет-магазин одежды, например, то это будут фразы, например, «купить платье», «блузки недорого» и т.п. Смотрите подробное о подборе ключевых слов тут.

Прием 3. Оптимизируем контент
Теперь, когда у вас выбраны ключевые фразы, составляем статьи на сайте таким образом, чтобы эти фразы настойчиво повторялись. Но! Без фанатизма! Если ключевые слова будут повторяться слишком часто, Google решит, что это — спам, и ваш рейтинг упадет.

Прием 4. Задействуем Google Places

Google Places – это такой справочник бизнеса в интернете. В нем заполняем информацию о Вашем бизнесе. Чем больше и правдивее – тем лучше! Описание бизнеса, контакты, ключевые слова, часы работы и т.п. А если есть еще и фотографии товара, производства и т.п. –  совсем хорошо! И не забывайте про отзывы – в приложении есть возможность оставить и их.

Прием 5. Размещаем ссылки
Последний штрих – размещаем ссылки на ваш сайт в ресурсах с высоким рейтингом Google и схожей тематикой. Разумеется, ссылке должно сопутствовать описание (некий текст с вашими ключевыми словами). Некоторые порталы продают такие ссылки, на других можно разместить статью о вашей фирме… В общем поищите – обязательно найдете варианты!

Эти приемы позволят вам бесплатно поднять свой сайт в выдаче Google. Приемы в Яндексе аналогичны, за исключением п.4. Здесь предусмотрен Яндекс.каталог.