Продвижение партнерских программ

Продвижение партнерских программ

Сначала рассмотрим бесплатные методы продвижения партнерских программ.

В первую очередь свои партнерские ссылки можно давать друзьям и знакомым (обычно это делается в соц.сетях, можно и в скайпе, ICQ, мейл-агенте, даже вживую). Например, вы зарегистрированы Вконтакте или В одноклассниках (или на Facebook, Twitter), у вас скорее всего уже есть множество знакомых и друзей, с которыми вы общаетесь. Соответственно, вы знаете их интересы и можете им рассказать о каком-то продукте, который может их заинтересовать.

Желательно рекомендовать то, что вы сами прошли (семинар, тренинг) или купили (видео-курс, товар) и от чего получили конкретный измеримый результат. Например, прошли тренинг «Как заработать первые 100000 рублей в инфобизнесе» и действительно это сделали. Тогда вам будет просто что-то посоветовать другу (это как обычное сарафанное радио). Не нужно писать всем подряд и обо всем – это называется «спам». Высылать ссылки лучше выборочно.

Также можно публиковать свои статьи на своей странице в соц.сетях, чтобы все ваши друзья увидели ее в новостной ленте.

Второй вариант (по моему мнению – один из самых лучших) – создать свой сайт или блог, и на нем обязательно сделать подписную форму. Если материалы на сайте у вас интересные и уникальные (почему важна уникальность смотрите в этом видео), то люди будут подписываться к вам в подписной лист, чтобы следить за новостями. Кроме того, материалов на сайте должно быть достаточно много: разные статьи, видео, книги, аудио-записи. Иногда в материалы вы можете вставлять свои партнерские ссылки на различные продукты.

Например, у меня в рассылке на момент написания статьи больше 2000 подписчиков, люди подписываются на сайте, на конференциях и т.д.

Третий вариант – оставлять комментарии с партнерскими ссылками после тематических статей, роликов на YouTube, заметок на форумах. Алгоритм следующий: сначала определите какой продукт вы хотите продвигать (не забудьте, что он вам должен быть интересен, а еще лучше, если вы его сами протестировали), найдите несколько форумов и блогов в Интернете по данной тематике. Зарегистрируйтесь на них и принимайте активное участие в обсуждение. Можно вставить свою партнерскую ссылку в подпись с привлекающим внимание текстом. Также просмотрите сайты по данной теме и ролики. Оставляйте «живые» комментарии, где указывайте достоинства и недостатки материала, рассказывайте о своем опыте, делитесь интересными мыслями и идеями, задавайте вопросы другим участникам. Такие комментарии опубликуют обязательно. И высока вероятность, что по вашей ссылке будут переходы, а соответственно и продажи.

Есть и платные варианты продвижения партнерских ссылок, например, провести рекламную кампанию в Яндекс.Директе или Google. Но здесь лучше сначала разобраться внимательно во всем, только потом приступать, поскольку можно потерять все деньги и так не привлечь ни одного клиента.Лучшие партнерские программы, в которых я принимаю участие описаны в этой статье, обязательно ознакомьтесь с этим списком, это сэкономит вам много времени на поиски в Интернете.

В конце хотелось бы отметить, что успешное участие в партнерских программах требует определенных знаний, а также свободного времени и сил. По щелчку пальцев, к сожалению, заработать не удастся. Собственно, как и в любой другой деятельности – чтобы получить результат, нужно прилагать усилия и верить, что всё получится…