Про биржи фрилансеров

Про биржи фрилансеров

Где брать качественные авторские статьи для сайта?

Во-первых, конечно, писать самостоятельно. Вы сами, как основатель своего сайта, своего проекта, лучше всех разбираетесь в своей теме, поэтому, ваши статьи будут самые интересные, самые качественные и самые авторские. Это лучший вариант!

Понятно, что если вы малый предприниматель, если вы и продажами занимаетесь сами, и бухгалтерией, у вас может не хватать времени на написание статей, полное наполнение сайта. Для таких занятых людей созданы биржи фрилансеров. Самые распространенные из них – это workzilla.ru и freelance.ru.

Что это за биржи фрилансеров (сайты)? Зачем они нужны? Если у вас нет времени, на этих сервисах вы можете найти специалистов, которые выполнят вам ту или иную работу.

Что вы можете там заказать? Допустим, вы хотите сделать одностраничный сайт, или вам нужно настроить Яндекс.Директ, или вы хотите написать статью или несколько, а у вас нет времени, или вы попросту не умеете – там вы найдете специалистов, которые все вам сделают. Может быть, вам нужно продвигать вашу группу вКонтакте – самые разнообразные задачи можно решить при помощи фрилансеров. Они делают очень качественно, быстро, хорошо и, самое главное – недорого.

Как работает сервис? Вам необходимо зарегистрироваться как «Заказчик». Затем описать задание. Например: «Написать статью на такую-то тему, столько-то символов». Далее, вы указываете цену, которую хотите отдать за эту работу, и срок. Можно указать и 2 часа, и 3 дня – смотря, сколько у вас есть времени.

На ваше задание откликаются фрилансеры. Нужно только выбрать. Допустим, вы разместили задание, и пять фрилансеров откликнулись. Вы смотрите у кого какой рейтинг, какие отзывы о том или ином фрилансере у других заказчиков – как вообще этот фрилансер раньше выполнял задания, выбираете того, кто вам по душе, пополняете счет в кабинете и закрепляете задание за определенным исполнителем. Рейтинг исполнителя означает то, что раньше человек уже успешно выполнял задания в этой области, и чем он выше, тем больше выполненныхзаданий за плечами у фрилансера. Я рекомендую смотреть в первую очередь на рейтинг, а уж потом на выставленную стоимость.

Фрилансер выполняет задание и высылает вам на проверку. Если вас все устраивает, то вы утверждаете задание, деньги с вашего счета списываются и передаются этому фрилансеру.

Если же вам что-то не нравится, допустим, что-то он сделал не так, вы всегда можете сначала обратиться к исполнителю с просьбой внести коррективы или доработать заказ. Или же, в крайнем случае, можно обратиться в арбитраж и там решат, действительно ли исполнитель все качественно сделал или нет. Если он не выполнил задание, то все деньги вам вернутся. То есть, вы ничем, по сути, не рискуете (кроме потраченного времени).

Пополнить счет можно с помощью электронных денег, если у вас есть Яндекс.Кошелек или Webmoney, либо с банковской карты. Допустим, вы пополнили счет на 500 рублей, и у вас в кабинете отражено, что у вас есть 500 рублей. Задание вы оценили, допустим, в 400 рублей. Вот эти 400 рублей у вас резервируются, а 100 рублей остаются. Когда задание выполнено, и вас оно устроило, 400 рублей списывается, остается 100. Если на эти 100 вы больше не хотите давать заданий, вы выводите себе обратно – на электронный кошелек (в основном, обратно выводят на электронные кошельки).

Таким образом, биржи фрилансеров помогают вам в выполнении каких-то работ, услуг.