Реклама на Ютюб

Реклама на Ютюб

Видеохостинг YouTube предоставляет пользователям возможность просмотра и загрузки видеороликов. Ютюб может обеспечить вашему видео достаточно широкую аудиторию. Пользователь может сам размещать здесь рекламу и настраивать ее при помощи инструментов таргетинга Google AdWords (показы имеют деление по городам, по целевой аудитории и т.д).

С чего начать?

1. Если вы решили размещать видеорекламу на Ютубе, то в первую очередь сформулируйте цели, которых хотите с помощью нее добиться. Вы хотите рассказать пользователям о своем бренде? Привлечь их на сайт компании? Пригласить их в свой интернет-магазин? Установите критерии успеха.

2. Далее, вам нужно создать видео и подготовить его к размещению. Ключ к успеху его уникальность.  Кстати, на самом видеохостинге Ютуба есть полная информация о размещении рекламы в помощь рекламодателям.

3. Редактура материала. YouTube предоставляет большой выбор бесплатных инструментов для монтажа видеоматериала.

4. Загрузите видео на YouTube. Создайте аккаунт и за несколько минут загрузите ваш ролик.

 5. Продвижение. После добавления видео, можно начинать его рекламировать. Можно использовать для этого более сложные инструменты — реклама, через AdWords для видео. Можно добавить его на свой сайт со ссылкой на Ютуб или распространять ссылки на него в социальных сетях.

Создание рекламной видеокампании

1. Для этого вам нужно будет создать собственный аккаунт в AdWords.

2. Затем, задать настройки бюджета. Вы будете оплачивать только лишь просмотры своего видео. Можно тщательно контролировать свои расходы, устанавливая дневной лимит бюджета и ставку для показов.

3. Создание объявления. Нужно выбрать видео для рекламы и описать его кратко – для зрителей. Расскажите о том, что он увидит, если решит перейти по ссылке.

4. Выбор места размещения. Видео объявление можно размещать не только на YouTube, но и на других сайтах в контекстно-медийной сети.

5. Настройка таргетинга. Сервис AdWords для видео позволяет определять самостоятельно – кому будет показана ваша реклама — возраст, местоположение, интересы клиентов. Выбирайте те, которые помогут вам найти самых перспективных клиентов.
Кстати, рекламодатель платит показы своего ролика только тогда, когда зритель просматривает рекламу от начала до конца. В иных случаях деньги не снимаются.

На Ютубе есть специальный сервис YouTube Analytics. С его помощью можно анализировать – насколько эффективна реклама. Можно добавить несколько объявлений и оценить, какое окажется самым эффективным.