Успешный интернет-бизнес

Успешный интернет-бизнес

Можно создать хороший бизнес, если у вас есть интересная идея, но самые успешные стартапы начинаются с задумок, которые могут показаться окружающим неудачными.

Итак, если вы решили создавать свой интернет-бизнес — с чего нужно начать?

Во первых, ни в коем случае не увольняйтесь сразу с работы. Увольняться можно только если у вас есть денежные запасы и, если вам понадобятся деньги на развитие своего бизнеса в интернете, то у вас будет, где их взять.

Лучше строить свой первый интернет-бизнес параллельно с основной работой. Уволиться можно в любое время, а самое целесообразное – это тогда, когда начнете зарабатывать через интернет деньги сопоставимые со своей зарплатой.

Перечислим основные шаги по созданию успешного интернет-бизнеса:

1) Нужно точно определитесь с моделью интернет-бизнеса

К примеру, моделей интернет-бизнеса по продаже информации довольно много. Можно продавать свою продукцию, через контекстную рекламу или реализовывать чужие товары по партнерской ссылке. Можно сначала создать аудиторию вокруг себя и только потом начать ее монетезировать.

2) Создайте для себя несколько ближайших приоритетов

Проще говоря, шагов, которые необходимо реализовать. Шаги будут зависеть от сферы бизнеса в котором вы хотите себя реализовать.

Например, если вы решили создать и вести собственный курс на какую-то тему, то последовательность шагов может быть такой:

— записать платный обучающий курс и представить его своей аудитории.

— написать бесплатную электронную книгу по теме;

— создать бесплатный курс по своей теме;

— создать подписную страницу с предложением курса;

— настроить и запустить рекламу в Яндекс-директ;

— подготовить и выпустить первый выпуск рассылки;