Фейсбук для бизнеса

Фейсбук для бизнеса

Сегодня в Фейсбуке  уже зарегистрировано более 1 300 000 000 пользователей. Зачем использовать Фейсбук в бизнесе?

1. Новая аудитория

У каждой известной компании имеется страница в Фейсбуке. Руководители часто занимаются здесь поиском новых партнеров. Правильно используя эту сеть, вы сможете узнать своих конкурентов в лицо, получть потенциальных покупателей, найти новых партнеров и даже выйти на мировой рынок.

2. Возможности

Здесь есть множество разнообразных возможностей. Это публичные страницы, магазины-приложения, таргетинг, социальные игры и пр. Фейсбук дает большое количество инструментов для маркетинга. Главное – уметь ими пользоваться.

3. Обратная связь

Фейсбук рассчитан на интернет-пользователей, которые ценят качественный контент и интеллектуальное общение. Это отличная площадка для коммуникаций с клиентами, для развития своего бизнеса.

4. Трафик

Аудитория этой соц. сети огромна. С помощью нее можно привлекать новых посетителей на собственный ресурс. Уникальность и привлекательность контента помогут увеличишь трафик в несколько раз.

5. Развитая сеть

В Фейсбуке постоянно появляются новые функции, позволяющие эффективнее продвигать свой товар, услугу, даже себя.

Многие популярные компании с известными брендами используют группы в Фейсбуке: для коммуникации между работниками, для обратной связи с покупателями, обмена идеями, популяризации бренда компании, повышения узнаваемости.

6. Инструменты

Инструменты для работы с группами в Фейсбуке предлагают большие возможности пользователям. Можно публиковать информацию, вести обмен файлами, использовать удобный интерфейс модерации.

Можно настроить баннер (обложка) в верхней части страницы компании. Здесь будет отображаться логотип вашего бренда. Если не загружать баннер, то вместо него будут отображаться фотографии профилей участников группы.

Активный обмен информацией и поиск внутри группы по темам обсуждения здесь также возможен. Файлы могут свободно загружать не только администраторы, но и все участники группы. Лимит на размерность файлов здесь составляет — до 25 мб.

Фейсбук является активной площадкой для поиска заинтересованных клиентов и партнеров вашей компании. Конечно, идеальный вариант – это использование сразу нескольких социальных сетей для развития бизнеса.