Цель SEO-продвижения сайта

Цель SEO-продвижения сайта

Что такое SEO? SEO – это аббревиатура от трех английских слов search engine optimization. А SEO-продвижение – это продвижение вашего сайта в интернете. Если быть точнее, то это выполнение определенных мероприятий, которые способствуют выведению вашего сайта в верхних позициях выдачи.

Я бы сказала так, что SEO – это искусство попадания на первую страницу выдачи Яндекса или Google по интересующему вас поисковому запросу.

Итак, еще раз, в чем главная задача SEO-продвижения? Его главная задача – чтоб вы были в основной выдаче в Яндексе или Google. Почему важна основная выдача? Под «основная выдача» я подразумеваю ТОП-10, то есть, 10-ку первых сайтов по определенному запросу.

Вообще есть такое исследование, что люди больше 10-ти сайтов не смотрят. Поэтому, если ваш сайт на 20-ом месте, на 50-ом или на 100-ом, то можно сказать, что его вообще нет – к вам не пойдут с поисковых систем. А большинство людей ищут решения своих проблем именно в Яндекс и в Google.

Есть платные способы продвижения в поисковых системах, а есть бесплатные (условно бесплатные). SEO-продвижение – условно бесплатный способ. Проведя его, вы будете получать неограниченное количество клиентов, не платя за каждого.

«За ТОП-10 жизни нет!» – так говорят все SEO-оптимизаторы и, в принципе, все исследования тоже на этом сходятся. Никто дальше не листает. Поэтому, ваша основная задача – чтоб ваш сайт появился в ТОП-10 по определенным запросам. Конечно, если он в ТОП-3 или в ТОП-5 – это вообще высший класс, но, в принципе, мы рассматриваем хотя бы ТОП-10.

Все обязательно должны использовать SEO потому, что, если вы его не используете, то вас никто не найдет – ни ваши потенциальные читатели, если, допустим, у вас блог, ни ваши потенциальные клиенты, если у вас интернет-магазин.

Если вы просто создали сайт с хорошим контентом и сидите, ждете, когда же к вам пойдут люди, знайте – просто так они не пойдут. Нужно обязательно заниматься продвижением вашего сайта – это очень важно.

В общем, я думаю, что я до вас донесла важность и необходимость SEO-продвижения. Если у вас есть сайт, для вас это первоочередная задача.

В чем необходимость привлечения опытного SEO-оптимизатора? Все сайты хотят попасть в первую десятку. А поисковым системам все равно нужно их как-то ранжировать. Соответственно, есть определенные правила. Но точный алгоритм, по какому поисковому системы выводят сайт на какое-то место, нигде не публикуется. То есть, Яндекс и Google нигде не опубликовали, что нужно сделать, чтоб попасть в первую десятку. И все эти правила постигаются только опытным путем. То есть, вы делаете и смотрите, какой результат: повышается или понижается у вас выдача. Это только опыт!