Электронные доски объявлений для бизнеса

Электронные доски объявлений для бизнеса

По мере того, как интернет обретает все большую свою популярность, набирают активность и электронные доски для объявлений. Они являются аналогом газетных объявлений о покупке-продаже товаров и бытовых досок на улицах.

На электронных досках можно размещать платные и бесплатные объявления. Это зависит в основном от возможностей, которыми может пользоваться рекламодатель.

Большинство из существующих в интернете досок объявлений – бесплатные. Достаточно зарегистрироваться на сайте и подать объявление в специальном разделе. Вы указываете информацию, фото о товаре-услуге и размещаете свои контакты.

Самый оптимальный способ размещения на досках объявлений — дать задание фрилансерам разместить ваше объявление. Например, на сайте Воркзилла, есть много помощников, которые за небольшую плату выполнят за вас эту работу. Вам останется только проверить факт размещения вашего объявления.

Одни из наиболее популярных в России досок объявлений в Интернете- это Авито, Сландо, OLX, Молоток, Alabar, Купипродай.

Целью размещения объявлений на таких досках, является заключение любой сделки лично с клиентом, то есть без посредников. Здесь вы можете достаточно быстро найти покупателя на ваш товар или приобрести что-то сами. Все пользователи могут видеть ваши объявления.

Виды досок объявлений:

— немодерируемые – ваше объявление о товаре будет показано сразу, без проверки модератором;

— модерируемые – работу сайта и качество ваших объявлений контролирует модератор;

— городские – предназначенные для жителей определенного города;

— всероссийские, зарубежные;

—  тематические – размещающие объявления только по конкретной теме и общие.

В теме объявления лучше использовать ключевые слова. С их помощью ваше объявление можно будет найти не только, через поиск на сайте объявлений, но и через поисковик. Так вы можете рассчитывать на большее число посетителей вашего объявления.

Главный минус досок объявлений электронной формы – у человека нет возможности каждый товар посмотреть и оценить лично сразу. Это не рынок и не магазин. Вам нужно будет тратить время на поездку к продавцу-покупателю и осматривать товар.

Наиболее эффективный вариант – это размещение объявлений сразу на нескольких досках. Это ускорит процесс продажи вашего продукта, так как его увидит больше людей. Есть и специальные программы, осуществляющие автоматическую рассылку объявлений одновременно на несколько досок.

Вам нужно стараться чаще обновлять свое объявление, чтобы оно попадало на первые строки поиска по сайту. Сортировка здесь проводится по дате поступления объявления.

Вы можете пользоваться платными услугами на досках объявлений. Выделять их и поднимать в поиске. Они больше привлекут внимания покупателей и у вас возрастут шансы быстрее продать свой товар.

На некоторых сайтах с объявлениями есть возможность оставить заявку. Если вы не хотите сами искать то, что вам нужно, будь то мебель или недвижимость, вы можете просто оставить заявку. Нужно только описать то, что вы хотите приобрести в итоге и параметры товара. Вы получите список объявлений, которые точно соответствуют вашему запросу.