12 способов привлечь посетителей на сайт

12 способов привлечь посетителей на сайт

Это основной вопрос любого интернет-бизнесмена: как привлечь посетителей на сайт? В этой статье я перечислю некоторые способы привлечь посетителей. Итак, поехали:

1. Занимайтесь SEO. Это «оружие массового привлечения»! Основной поток посетителей приходит именно с поисковых систем. Кроме того, это самый дешевый метод. Подробнее о цели SEO смотрите в этой статье.

2. Размещайте информацию на досках объявлений и тематических сайтах. Но, разместить – мало, нужно постоянно обновлять объявления, продвигать их. Кстати у Яндекса и Google ест свои тематические каталоги: yaca.yandex.ru иdmoz.org (google.com/dirhp).

3. Продвигайтесь в социальных сетях. Не буду в сотый раз перечислять, и так все их знают. Это и кнопки «поделиться» на сайте и прямое размещение интересных материалов в социальных сетях. Не пренебрегайте этим способом.

4. «Партнертесь» с другими сайтами вашей или похожей тематики. Поищите – на сайтах часто бывает раздел «Партнеры». Может кто-то, кто зашел на сайт вашего партнера, перейдет с него на ваш.

5. Пишите статьи и размещайте их на других сайтах. Этот способ очень хорошо применить на блогах – интересная статья со ссылкой запросто может «переманить» на ваш сайт половину аудитории блога.

6. Оставляйте комментарии там где это возможно с ссылкой на ваш ресурс. Здесь главное, как и везде, чтобы комментарий был интересным и в тему!

7. Участвуйте в сообществах и форумах. Конечно, это требует много времени – ведь ваши статьи и «комменты» не должны дублироваться.

8. Если средства позволяют – покупайте обзоры и упоминания о вас на уже раскрученных, популярных ресурсах.

9. Публикуйте видео на Youtube, а фото и картинки на соответствующих хостингах. Ведь в результатах поиска на Яндекс и Google всегда отображаются картинки и видео.

10. Онлайн реклама. Осторожно: как баннерная, так и контекстная реклама требует серьезных финансовых вложений.

11. Классика жанра – оффлайн реклама. Требует еще больше затрат, чем онлайн реклама.

12. Создавайте хорошие партнерские программы. Тогда ваши партнеры уже сами будут привлекать вам посетителей и продавать ваши товары. Подробнее о партнерских программах смотрите статью по этой ссылке.

Есть и другие, более изощренные способы. Их много: есть и платные, и бесплатные – выбирайте, что удобнее для вас и вперед! Желаю удачи в привлечении посетителей на ваш сайт!