3 привычки успешных людей

3 привычки успешных людей

Чем отличается успешный человек от неудачника? Мне кажется, что это важный вопрос. Почему кто-то работает вахтером в общественном туалете, а другой – директором своего предприятия?

Я выделила 3 привычки успешных людей:

1. Скажите «нет» праздному времяпровождению

Ни один час вашей жизни не должен уйти впустую. Время – ценный ресурс, но понимаем мы это обычно только с возрастом. Время нужно считать еще тщательнее, чем деньги! Это не шутка, прочитайте еще раз эту фразу и осознайте ее. У вас должен быть список целей и задач и главное, что вы их должны выполнять. Планомерно и дисциплинированно. Шаг за шагом. Вы выполняете свои задачи и достигаете ваших целей. И даже когда вы достигли определенного успеха – работа не останавливается. Будьте постоянно в поиске прибыльных возможностей. Вы можете проводить время с семьей, но ваш мозг все равно должен быть в поиске возможностей.
Обратите внимание чем занимаются некоторые люди на работе: играют в компьютерные игры, сидят в соц.сетях, разгадывают кроссворды, болтают по телефону, переходят бесцельно с сайта на сайт и т.д. Они «убивают» время, которое могли бы использовать для обучения.

2. Читайте что-нибудь новое каждый день

Успешные люди читают постоянно. Я знаю инфобизнесмена, который обязательно прочитывает по 1 книге в день. А сколько книг за прошлую неделю прочитали вы? Рассылки не в счет! Только книги и журналы! Подсчитали?

Я покупаю книги на Озоне (это очень удобно и они быстро приходят, либо беру книги в электронном виде). Если вы интересуетесь темой бизнеса, своего дела, успешного стартапа, то рекомендую вам читать книги по бизнес тематике.

Успешные люди ценят новую информацию, которая может помочь им. Часто они находят наставников, которые могут их обучить (так называемый коучинг). В какой бы сфере вы не работали – вам нужно сначала научиться, прежде чем заработать. Изучить свой продукт, покупателей и конкурентов. А затем: продолжать учиться. Обучение – непрерывный процесс, он не оканчивается с окончанием школы или института.

Хотя не нужно впадать и в другую крайность – постоянно учиться, но не применять ничего на практике, не делиться новыми знаниями с другими людьми.

3. Считайте свои ошибки – победами
Ошибайтесь столько раз, сколько можете – все ошибаются. Это часть жизни. Слишком много людей воспринимают ошибки как сигнал, что наступило время сдаваться. Эти люди достигают немногого. Что отличает успешных людей, так это способность встать и попробовать еще раз, с еще более действенным планом того, как стать успешным в следующий раз. Настойчивость – главное качество успешного человека.

Если вы хотите привить себе привычки успешных людей, вам нужно сначала измениться самим.
Для этого:

  1. Составьте список ваших целей и задач на неделю, месяц, полгода и год (да-да, я знаю, что вы читали об этом много раз, но сделали ли вы это?)
  2. Прочитывайте новые книги и журналы по интересующим вас темам ежедневно (лучше выписывать полезные идеи в отдельный блокнот)
  3. Действуйте, применяйте полученные знания, не бойтесь ошибок (помните поговорку «Кто не рискует – то не пьет шампанского» или можно перефразировать «Кто не ошибается – тот ничего не делает»).