7 способов найти вдохновение

7 способов найти вдохновение

Некоторым людям нравится рутина. Они совершенно счастливы вставать и ложиться в одно и то же время, делать те же самые вещи, есть одинаковую  еду, и работать на одной и той же работе десятилетиями. Наверное, это дает им ощущение комфорта.

Но есть и другие, кто ищет разнообразия. Новизны. Вызовов.

Менеджеры, руководители, предприниматели, собственники бизнеса, маркетологи, инженеры, разработчики программного обеспечения – все работники интеллектуального труда нуждаются во вдохновении, чтобы рождать инновации, проницательные идеи, решать комплексные задачи, принимать сложные решения и преуспевать в своем деле.

Что может принести человеку вдохновение? Какие есть способы вновь оживить креативные энергии? Где и как найти вдохновение? Как найти новую бизнес-идею или создать новый проект?

Отключись от Интернета. Если Вы ищете вдохновения, последнее что Вам нужно – проверить Твиттер, электронную почту, профиль в социальной сети или что-то еще. Это просто бездонный колодец отвлекающей информации и мгновенных развлечений.

Тоже самое можно сказать о видео играх, шоппинге и заедании стресса. Потому, что это вызывает зависимость, и, не смотря на то, что чувствуешь себя хорошо, это ни к чему не приводит. Это бесцельное времяпрепровождение.

Пройдись пешком. Говорят, что повторяющиеся действия освобождают ум. Например, прогулка или поездка на велосипеде.

Начни долгосрочный проект. Начните проект, что-либо, что Вы никогда не делали, не связанное с Вашей работой. Например,  запроектировать и построить беседку на дачу в свободное время.

Занимайся спортом. Когда Вы превозмогаете боль – или, по крайней мере, свыкаетесь с ней, делая что-либо действительно энергичное, это дает Вам отличные ощущения. Это всегда помогает очистить мысли и увидеть перспективу. Кажется, что мелочи, которые мешают, испаряются, когда Ваш пульс зашкаливает за 120

Общайся с природой. Прекрасные виды, горы, цветы, волшебные побережья, скальные образования, животные – все рожденное природой обладает магической силой притяжения и заставляет Вас чувствовать себя частью чего-то живого и удивительного. За окном моего кабинета растет виноград и я люблю на него смотреть.

Практикуйте осознанность. Медитация поможет Вам научиться жить в настоящем моменте, справляться со стрессом и видеть перспективу. Это великолепный способ разблокировать ум.

 Играй с детьми. Если у Вас они есть и у них подходящий возраст, я не знаю ничего более вдохновляющего, чем смотреть на мир глазами маленьких детей. Если их нет, играйте с Вашей собакой или котом. Они любят внимание, и знаете что? Вы тоже. 

О других привычках успешных людей читайте здесь.

Сработают ли эти способы нахождения вдохновения в Вашем случае? В одном я уверена точно: они никогда не сработают, если Вы не попробуете.

Если вы полны вдохновения, то посмотрите  статью как можно открыть бизнес за 10 дней и начинайте действовать!